О журнале

Российский физиологический журнал им. И.М. Сеченова  (ISSN печатной версии 0869-8139, ISSN онлайн-версии 2658-655X) выходит ежемесячно и публикует работы по всем разделам физиологии и физиологическим аспектам смежных наук – зоологии, анатомии, гистологии, эмбриологии, молекулярной биологии, биохимии.

К публикации принимаются:

1) законченные оригинальные (ранее нигде не опубликованные) экспериментальные работы по актуальным для мировой науки вопросам физиологии, выполненные на современном методическом уровне и содержащие новые результаты;

2) методические работы, включающие описание новыx методов физиологических исследований и пути их использования в физиологии и смежных науках;

3) журнал печатает заказанные редколлегией (или предлагаемые авторами и одобренные редколлегией) обзоры и мини-обзоры по наиболее актуальным проблемам физиологии и смежных наук.

Работы, выполненные с применением устаревших методик или не содержащие новой научной информации, отклоняются.

Журнал является рецензируемым, включен в Перечень ВАК для опубликования работ соискателей ученых степеней. В настоящее время статьи индексируются в базах данных ВИНИТИ, РИНЦ (elibrary.ru), EBSCO, Google Scholar, RSCI (на платформе Web of Science). Подача статей осуществляется в электронном виде.

Информация о журнале доступна на сайтах: Publons, Википедия.