Журнал эволюционной биохимии и физиологии

ЖУРНАЛ ЭВОЛЮЦИОННОЙ БИОХИМИИ И ФИЗИОЛОГИИ (ISSN: 0044-4529)

Журнал эволюционной биохимии и физиологии издается Российской академии наук. Журнал публикует результаты исследований в области сравнительной и эволюционной физиологии и биохимии, а также смежных наук на русском языке. Материалы могут быть представлены в виде экспериментальных, методических или обзорных статей в рамках тематики журнала. Рецензентами выступают ведущие исследователи в соответствующих областях науки.

Редакция обеспечивает максимально быстрое прохождение всех стадий рецензирования и подготовки рукописи к печати. Согласно нашей статистике за последний год от момента поступления рукописи до первого решения по статье в среднем проходит 19 дней, до момента принятия статьи – 43 дня.

Опубликованные статьи на русском языке находятся в свободном доступе.

Журнал является рецензируемым, включен в Перечень ВАК для опубликования работ соискателей ученых степеней (№622).

Все статьи переводятся на английский язык и одновременно публикуются в Journal of Evolutionary Biochemistry and Physiology (ISSNp: 0022-0930, ISSNe: 1608-3202) издательством Pleiades Publishing. Journal of Evolutionary Biochemistry and Physiology индексируется в базе Web of Science, импакт фактор 0.6 (2022 г)

 

Текущий выпуск

Том 59 № 7 (2023)
Опубликовано: December 9, 2023
Показать все выпуски